Написать другу

Aerosmith уходят на больничный

Легендарные «кузнецы» Aerosmith вынуждены были отменить 12 последних концертов своего североамериканского турне «Rockin' the Joint» из-за проблем с голосом, возникших у вокалиста группы Стивена Тайлера (Steven Tyler). Вначале музыкант не придавал им особого значения и намеревался дотянуть до конца тура, однако врачи пришли к выводу, что Стивен может вообще потерять голос, если будет продолжать в том же духе.

В настоящее время вокалист Aerosmith готовится перенести операцию на связках, после которой ему придется восстанавливаться на протяжении двух или трех месяцев. Все это время музыканту нельзя будет петь.

Турне «Rockin' the Joint», посвященное выпуску концертного диска «Rockin' The Joint (Live At The Hard Rock Hotel Las Vegas)» (2005), началось в октябре прошлого года и должно было закончиться в середине апреля нынешнего. Начиная с 4 марта, группа поочередно отменяла свои концерты в Пенсаколе, Лексингтоне, Мичигане, Монреале, Де-Мойне, пока наконец не объявила о полной отмене оставшихся дат. Музыканты приносят свои извинения поклонникам и обещают вернуться к ним, как только позволит состояние здоровья Стивена Тайлера.

Время, которое потребуется вокалисту для восстановления голоса, его коллеги потратят на подготовку материала для нового альбома. По словам гитариста группы Джо Перри, они в любом случае хотели посвятить конец весны и лето работе над новым диском. Последней студийной работой Aerosmith на сегодня является выпущенный в 2004-м блюзовый диск «Honkin' On Bobo».

Источник: @Music. Дата: 27/03/2006 12:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий