Написать другу

Buckcherry возвращаются на сцену

Лос-анжелесские рокеры-альтернативщики Buckcherry, прогремевшие в 1999-м году своим хитом «Lit Up», возвращаются к активной концертной деятельности. Всплеск активности подзабытой ныне команды связан с выходом ее нового альбома, получившего название «15» - именно столько времени провели музыканты в студии, записывая его.

В последний раз Buckcherry напоминали о себе в 2001-м году, когда вышел их второй альбом «Time Bomb». Запущенный часовой механизм сработал через год - в 2002-м группа заявила о бессрочном отпуске.

«Я не хотел распускать группу, но другого выхода тогда не видел, - говорит вокалист Джош Тодд (Josh Todd). - Тогда сразу трое моих коллег заявили о решении уйти из команды, у нас были определенные трудности с лейблом, поэтому мы приняли решение на некоторое разойтись».

Через три года Buckcherry сошлись опять, но уже в другом составе - из старых участников остались только Джош Тодд и гитарист Кит Нельсон (Keith Nelson). «Мы встретились с Китом, поговорили и решили, что настало время возвращать Buckcherry на сцену», - рассказывает Джош.

Новый альбом «15» записывался при участии гитариста Стива Ди (Stevie D.), басиста Джимми Эшхерста (Jimmy Ashhurst) и барабанщика Ксавьера Мюриэля (Xavier Muriel). Первыми познакомиться с материалом диска смогли японские фэны - альбом вышел в Японии в конце 2005-го. Американским и европейским поклонникам придется немного подождать - релиз новой работы Buckcherry запланировал на апрель сего года.

Первым синглом с альбома станет песня «Crazy Bitch», вдохновленная, по словам участников группы, Парис Хилтон и посвященная всем «ненормальным девицам», которых музыканты Buckcherry встречали на своем жизненном пути.

Источник: @Music. Дата: 25/03/2006 21:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий