Написать другу

Брайан Мэй - защитник ежиков

Гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй (Brian May) подал свой голос в защиту ежиков, которых истребляют в целях защиты уникальной фауны Внешних Гебридских островов (западное побережье Шотландии).

Истребление ушастых и колючих созданий санкционировано Шотландским обществом защиты природы. Разросшаяся популяция ежиков на Гебридах грозит уничтожить некоторые уникальные виды гнездящихся на островах птиц: птичьи яйца являются одним из любимых деликатесов для этой братии. В прошлом году «геноциду» подверглось 500 ежиков, в этом году Общество защиты природы планирует выдать санкцию на истребление такого же количества этих животных.

Против излишнего насилия выступает общественная организация Uist Hedgehog Rescue («Спасите ежиков»), настаивающая, что баланс в дикой природе можно удерживать «мирным» путем - с помощью простого «переселения» животных.

Брайан Мэй, поддерживающий эту позицию, не поленился написать письмо председателю Общества защиты природы Джону Маркленду. «Я не уверен, что ваша позиция «убивать ради сохранения» верна, - пишет музыкант. - Я считаю, что каждое животное и каждый вид имеет право на жизнь. Исследования ученых показывают, что животных можно переселить и они приживутся на новой территории. Потому призываю вас пересмотреть ваши планы по уничтожению ежиков и вместо этого связаться с активистами Uist Hedgehog Rescue и обсудить операцию по переселению животных».

В числе других знаменитостей, поддержавших кампанию против уничтожения ежей - сэр Пол Маккартни, Стинг и сэр Тим Райс.

Источник: @Music. Дата: 21/03/2006 11:01. Комментариев: 0

Ссылки по теме: ежиков животных

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий