Написать другу

Rolling Stones приедут в Китай без хитов

Ветеранам рок-музыки The Rolling Stones придется отказаться от исполнения нескольких своих самых известных хитов, чтобы получить разрешение выступить в Китае. Напомним, 8 апреля сего года музыканты впервые за свою 40-летнюю карьеру выступят в Поднебесной - «Роллинги» намеревались выступить здесь еще три года назад, но тогда гастролям помешала эпидемия атипичной пневмонии. Концерт состоится в Шанхае на крытом стадионе, вмещающем 8 тысяч зрителей.

Как сообщается, министерство культуры Китая предложило музыкантам исключить из сет-листа такие композиции, как «Brown Sugar», «Honky Tonk Woman», «Beast Of Burden» и «Lets Spend The Night Together» - из-за их откровенно провокационного подтекста.

Выступление в Китае является «статусным» для любого артиста - приглашением выступить здесь могут похвастаться только самые успешные в глобальном масштабе исполнители. До «Роллингов» дорожку в Китай успели протоптать Wham!, Элтон Джон, Жан-Мишель Жарр и Morcheeba. А вот «коллега» Rolling Stones Пол Маккартни торжественно пообещал, что никогда не согласится выступить в Китае - по крайней мере, до тех пор, пока эта страна не перестанет экспортировать на Запад изделия из меха собак и кошек.

Источник: @Music. Дата: 08/03/2006 11:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий