Написать другу

Pearl Jam: новый альбом - в мае

Вдоволь навыпускавшись концертных альбомов и различных не относящихся к делу сборников, американцы Pearl Jam озаботились наконец пополнением своей студийной дискографии. Новый, восьмой по счету альбом музыкантов, получивший простенькое название «Pearl Jam», выйдет в свет 2 мая.

Первым синглом с альбома станет песня «World Wide Suicide», которая появится в эфире аккурат в Женский день - 8 марта. В поддержку альбома группа планирует отправиться в мировое турне.

Последним на сегодня студийным альбомом прославленных пионеров гранжа является выпущенный в 2002-м году «Riot Act». Год спустя увидел свет сборник раритетов и би-сайдов «Lost Dogs», еще через год вышла в свет компиляция лучших песен группы «Rearviewmirror». В 2003-м году Pearl Jam провели громкую «антимонопольную» акцию, предложив своим поклонникам аудио-материалы более чем сорока своих концертов по «сходной цене».

Выпуском «Rearviewmirror» музыканты выполнили все обязательства по контракту с компанией Epic Records, с которой проработали около 11 лет. Новый альбом группы будет выпущен уже на новом лейбле J Records, подразделении Sony/BMG.

Источник: @Music. Дата: 08/03/2006 06:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий