Написать другу

В Сан-Ремо открывается фестиваль

В понедельник в городе Сан-Ремо на побережье Лигурийского моря открывается 56-й Фестиваль итальянской песни.

Как всегда, он пройдет в знаменитом театре "Аристон", партер которого в эти дни будет больше напоминать демонстрацию дорогих туалетов. На дамах в изысканных платьях будут сверкать бриллианты, переливаться накинутые на плечи меха, а их кавалеры будут щеголять смокингами знаменитых стилистов.

В этом году на сцену фестиваля выйдут 30 конкурентов: 18 так называемых "бигов" (Big) — маститых, известных итальянских певцов и 12 молодых, начинающих исполнителей.

Впервые в истории этих фестивалей "маститые" делятся на три категории: мужчины, женщины и группы. Начинающие же идут в категории, которая так и называется — "Молодые" (Giovani).

Надо напомнить, что фестиваль в Сан-Ремо не просто соревнование певцов. В первую очередь это конкурс итальянской песни, хотя об этом, как правило, забывают, и публика "болеет" не за музыкальное произведение, а за исполнителя. Возможно, это происходит потому, что часто авторами новых песен являются сами участники конкурса.

Согласно строгим правилам фестиваля, все песни должны быть абсолютно новыми и ни разу нигде не исполненными.

В этом году в категории "Big" на сцену "Аристона" выйдут такие известные в Италии исполнители как Джанлука Гриньяни, получивший известность много лет назад именно в Сан-Ремо, гитарист и певец Алекс Бритти, Ивана Спанья.

В тринадцатый раз участвует в конкурсе Анна Окса — итальянская певица албанского происхождения и в десятый — Микеле Дзарилло.

А певец Рон собирается провести в "Аристоне" благотворительную акцию в пользу Ассоциации по борьбе с рассеянным склерозом.

Большой неожиданностью для всех оказалось исключение из числа участников конкурса знаменитого Альбано. Его песню не признали достойной этого фестиваля.

Источник: Lenta.ru. Дата: 05/03/2006 19:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий