Написать другу

Bon Jovi и Rolling Stones: битва за Уэмбли

Две супергруппы - американцы Bon Jovi и англичане The Rolling Stones соперничают друг с другом за право открыть своим выступлением реставрированный лондонский стадион Уэмбли - крупнейшую спортивную и концертную площадку Великобритании. Bon Jovi первыми - еще осенью прошлого года - предъявили свои претензии на Уэмбли, однако ветераны рок-н-ролла Rolling Stones настаивают, что честь открытия стадиона должна достаться именно им, потому что считают, что сделать это должны англичане.

В настоящее время перестройка Уэмбли подходит к концу, однако администрация стадиона не может дать гарантию того, что к 10 июня - даты запланированного концерта Bon Jovi - все работы будут завершены. «Администрация Уэмбли хочет, чтобы группа выступила у них, мы, как промоутеры, тоже заинтересованы в этом, а о самих музыкантах и говорить не приходится - они откликнулись на приглашение с большим энтузиазмом, - говорит представитель компании-организатора гастролей Bon Jovi Роб Холлетт. - Но предворится ли эта идея в жизнь, я пока не могу сказать».

Таким образом, соперничество между Bon Jovi и The Rolling Stones может завершиться очень просто: если реставрация Уэмбли не закончится до 10 июня, право открыть обновленную площадку автоматически может перейти к «роллингам». Два их концерта здесь должны состояться 20 и 22 августа.

Также на летние месяцы 2006-го на Уэмбли уже анонсированы концерты воссоединившихся Take That и Робби Уильямса. «Мы делаем все возможное, чтобы поспеть в срок», - заверяет любителей музыки администрация исторического стадиона.

Уэмбли - дом родной английского футбола и не только его. В 1985 году тут проводился легендарный фестиваль Live Aid, а сейчас перестроенный стадион, который отныне сможет вмещать 90 000 зрителей, станет самой большой футбольной ареной мира. В реставрацию стадиона вложили рекордную сумму в 750 миллионов фунтов стерлингов.

Источник: @Music. Дата: 03/03/2006 16:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий