Написать другу

Тюремные дневники Пита Доэрти опубликованы в прессе

Британская газета «The Guardian» ознакомила своих читателей с выдержками из «тюремных» дневников участника группы Babyshambles Пита Доэрти (Pete Doherty). Напомним, не так давно музыканту пришлось провести почти две недели на нарах за хранение героина и кокаина. Неожиданно свалившийся на него излишек «свободного» времени Пит посвятил документированию своих мыслей - по поводу жизни, наркотиков, тюрьмы и так далее.

По словам Пита Доэрти, 8 февраля решением суда выпущенный из тюрьмы с приговором «12 месяцев общественных работ и реабилитационная клиника», его пребывание в тюрьме было одновременно «смешным и печальным опытом». Сидевшие в соседних камерах заключенные узнали исполнителя и подкалывали его любыми доступными им способами.

«Даже жизнь без наркотиков не изматывает так, как пребывание в этом паноптикуме», - признается Доэрти, добавляя, что после выхода из тюрьмы решил окончательно и бесповоротно завязать с наркотиками, «съедающими все твои деньги, любовь и жизнь».

Гонорар за публикацию дневника Пита Доэрти по согласованию с автором была направлена «The Guardian» в фонд Prison Reform Trust, финансирующий обеспечение в британских тюрьмах «человеческих» условий содержания заключенных.

Источник: @Music. Дата: 17/02/2006 16:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий