Написать другу

Роджер Уотерс представит "Ca Ira" в Польше

Бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс (Roger Waters) готовится представить миру свою оперу «Ca Ira», над которой он работал на протяжении последних 20 лет. Мировая премьера «Ca Ira» (в переводе с французского «Надежда остается») состоится 7 июля в польском городе Познань.

Премьерный показ будет приурочен к 50-летию известных событий в Польше, когда против народной демонстрации за свержение коммунистического строя были брошены танки. В результате тех позненских событий погибли 74 и было ранено более 300 человек.

«Эта работа вдохновлена Французской революцией и посвящена неистребимой жажде свободы и борьбе за свободу, - говорится в заявлении городской администрации Познани. - Полякам хорошо знакомо это чувство, ибо мы на протяжении всей своей истории вели борьбу за свою свободу».

Ожидается, что премьера «Ca Ira» в познаньском Международном ярмарочном центре соберет более 100 тысяч зрителей. После презентации оперы в Польше ее показы состоятся и в других странах Европы.

«Ca Ira» была впервые представлена публике в Риме в ноябре прошлого года, однако тогда дело ограничилось лишь презентацией звукового ряда. 7 июля «Ca Ira» предвратится в полноценную оперу.

Источник: @Music. Дата: 14/02/2006 12:00. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
федоряченко
Я надеюсь, что эта опера войдет в историю мировой культуры. ЛЮДИ! СЛУШАЙТЕ УОТЕРСА И PINK FLOYD
15:41, 06/07/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий