Написать другу

О "пятом битле" снимут фильм

Менеджер Beatles Брайан Эпштейн (Brian Epstein) станет героем фильма «The Fifth Beatle» («Пятый битл»), подготовка к съемкам которого ведется сейчас в Великобритании. Фильм расскажет новому поколению меломанов о заслугах Эпштейна перед миром - именно он «открыл» Beatles, именно он своей твердой рукой руководил карьерой знаменитой ливерпульской четверки.

Сценарий для фильма написал Вивек Тайвери, известный бродвейский продюсер. В фильме не предполагается использование музыки Beatles, да и упоминания о группе будут сведены к минимуму. «Мы пытаемся рассказать историю Брайана Эпштейна, а не Beatles», - говорит продюсер.

По словам продюсера, видеоряд картины, рассказывающей о жизни «Пятого битла», включит в себя кадры «сновидений и галлюцинаций». Особое внимание в фильме будет уделено последним дням жизни Эпштейна - известно, что его смерть в августе 1967-го вызвала много слухов и спекуляций. Вивек Тайвери излагает все наиболее вероятные версии, но доказывает, что официально признанная - смерть от передозировки антидепрессантов - является наиболее очевидной.

Премьера фильма, как предполагается, состоится в 2008-м году, в рамках передачи родному городу Beatles Ливерпулю переходящего звания «Культурной столицы Европы».

Источник: @Music. Дата: 12/02/2006 15:38. Комментариев: 0

Ссылки по теме: beatles эпштейна

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий