Написать другу

Cult Of Luna: чудеса на виражах

Шведские прогрессив-металлисты Cult Of Luna завершили работу над своим новым альбомом, последователем «Salvation» 2004-го года. В четвертая в дискографии коллектива работа, получившая название «Somewhere Along The Highway», выйдет в свет 24 апреля.

Антураж, в котором проходили сессии альбома, впечатляет: Cult Of Luna работали над альбомом в деревянном сарае восьмиугольной формы, расположенном в лесу возле родного города музыкантов Умея на севере Швеции. Окружающий пейзаж, по свидетельству инженера записи Магнуса Линдберга, остро напоминал местность, в которой снимался фильм «Ведьма из Блэр».

По словам Линдберга, удаленное месторасположение вкупе с мистической атмосферой стали стимулом для музыкантов осуществить запись в кратчайшие сроки. Получившемуся «живому» звучанию немало способствовали и акустические особенности помещения, в котором проходила запись.

На повестке дня у Cult Of Luna - микширование альбома. Работа по микшированию пройдет в студии Tonteknik, где были записаны и предыдущие альбомы группы - «Salvation» и предшествовавший ему в 2003-м «The Beyond».

Трек-лист альбома:

1. Marching to the Heartbeats
2. Finland
3. Back to Chapel Town
4. And With Her Came the Birds
5. Thirtyfour
6. Dim
7. Dark City, Dead Man

Источник: @Music. Дата: 12/02/2006 15:38. Комментариев: 0

Ссылки по теме: cult luna

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий