Написать другу

Mekong Delta: второе пришествие

Легендарные прогрессив-трэш-металлисты Mekong Delta возвращаются на публику после долгого перерыва. Как сообщает официальный сайт коллектива, в настоящее время лидер группы басист Ральф Хьюберт (Ralf Hubert) собирает новый состав Mekong Delta. Свое согласие присоединиться к проекту дал барабанщик Питер Хаас, игравший в группе с 1991-го по 1997-й годы. Новым гитаристом стал Питер Лейк, музыкант из группы Theory In Practice.

Пока остается вакантным лишь место вокалиста. Согласно размещенному на сайте постингу, Ральф Хьюберт находится в поиске «подходящей кандидатуры». Ранее с Mekong Delta сотрудничал Дуг Ли, покинувший команду в 1997-м. Последний релиз группы - альбом «Pictures At An Exhibition» - был записан без него и вообще без какого-либо вокала: он был полностью инструментальным.

Планируется, что на новый альбом группы войдет 11 композиций, в том числе адаптация одного известного классического произведения и две миниатюры для «группы с оркестром». Оркестровки для них написаны самим Ральфом Хьюбертом. Запись не получившего пока названия диска начнется не раньше марта, так как материал довольно сложный и музыкантам нужно время для репетиций.

Группа Mekong Delta была основана в 1985-м году как студийный проект музыкантов различных немецких групп. Из-за обязательств перед своими лейблами участники вынуждены были записываться под псевдонимами. В частности, основатель Mekong Delta Ральф Хьюберт выступал под именем Бйорн Эклунд. Группа крайне редко выступала (первый ее концерт состоялся только в октябре 1991-го), музыканты не давали интервью и не фотографировались, из-за чего долгое время никто не знал их в лицо.

Выпустив в 1987-м году свой дебютный альбом «Mekong Delta», группа зарекомендовала себя одним из самых техничных коллективов на германской металлической сцене и очень скоро обрела культовый статус в среде любителей тяжелой музыки. За время своего существования Mekong Delta записали и выпустили семь альбомов, один из которых - «Pictures At An Exhibition» (1997) - представлял собой «металлизированную» переработку «Картинок с выставки» Модеста Мусоргского.

После 1997-го года Mekong Delta исчезли из поля зрения меломанов и вплоть до нынешнего времени о них ничего не было слышно.

Источник: @Music. Дата: 11/02/2006 19:06. Комментариев: 26


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий