Написать другу

О Джо Страммере снимут фильм

ClashПокойный ныне фронтмен знаменитой британской панк-группы The Clash Джо Страммер (Joe Strummer) станет героем документального фильма. Идея снять рок-биопик, посвященный музыканту, пришла в голову режиссера Джулиана Темпла, известного по фильму о Sex Pistols «The Filth & the Fury».

Темпл планирует использовать в фильме не только архивные кадры выступлений и закулисной жизни The Clash, но и аудио-интервью Страммера. Таким образом, по замыслу режиссера, музыкант сам будет рассказывать зрителям о своей жизни и карьере.

Помимо архивных кадров, в картину войдут интервью участников The Clash, продюсера Рика Рубина, а также музыкантов предшествующей The Clash и последующей за ней групп Страммера - The 101ers и The Mescaleros, соответственно.

Джулиан Темпл познакомился с Джо Страммером еще во времена его пребывания The 101ers и поддерживал дружеские отношения с музыкантом на протяжении всего последующего времени. По словам режиссера, его друг достоин того, чтобы стать героем фильма. «Он был честным и открытым человеком, что притягивало к нему окружающих, - говорит Темпл. - Джо искренне верил в то, что музыка может изменить жизнь людей. Его творчество трогало множество людей по всему миру, потому что было искренним и человечным. Мы не делали никаких концертов-трибьютов, и фильм о нем - единственное посвящение, которое я в состоянии сделать».

Джо Страммер умер в декабре 2002-го года от сердечного приступа, всего за несколько месяцев до включения The Clash в зал Славы Рок-н-ролла. Музыканту было 50 лет.

Источник: @Music. Дата: 04/02/2006 20:34. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ivan
Конечно, Sex Pistols команда уникальная, но Джонни Роттен всё таки натуральная "обезьяна" . Директором зоопарка всегда был Малколм Макларен, так что ему решать быть или не быть его брэнду в Зале Славы.
15:58, 19/04/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий