Написать другу

U2 споют с Мэри Джей Блайдж

Группа U2 прервет подготовку к своим гастролям по Южной Америке, чтобы принять участие в 48-й ежегодной церемонии награждения лауреатов премии «Грэмми». В этот раз музыканты, напомним, претендуют на пять наград - в категориях «Альбом года» и «Рок-альбом года» («How To Dismantle An Atomic Bomb»), «Песня года» и «Лучшее рок-исполнение (группа или дуэт)» («Sometimes You Can't Make It On Your Own»), «Лучшая рок-песня» («City Of Blinding Lights»).

У U2 имеются неплохие шансы пополнить свою и без того обширную коллекцию «граммофончиков», но в любом случае музыкантам все равно придется подниматься на сцену. В ходе церемонии запланировано выступление группы вместе с... Мэри Джей Блайдж (понимаем, что после дуэта Эминема и Элтона Джона вас уже ничем не удивить, но все же). Планируется, что ирландские рокеры и звезда ритм-н-блюза исполнят композицию U2 «One».

«Дуэт» U2 и Мэри Джей Блайдж станет не единственным оригинальным номером концертной программы церемонии. Кроме этого, организаторы шоу намерены удивить публику совместными выступлениями Кристины Агилеры и джазового пианиста Хэрби Хэнкока, а также коллаборацией обладателя «Оскара» Джейми Фокса и рэппера Кэни Уэста (Kanye West).

Помимо вышеуказанных артистов, на сцене «Грэмми» выступят Мэрайя Кэри, Джон Ледженд и другие звезды.

48-й ежегодная церемония награждения «Грэмми» состоится 8 февраля в Лос-Анжелесе. Главными героями церемонии могут стать Мэрайя Кэри, Джон Ледженд и Кэни Уэст, заявленные каждый по восьми категориям.

Источник: @Music. Дата: 29/01/2006 14:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий