Написать другу

"Пилот" посвятили новый альбом Эйнштейну

Питерцы «Пилот» подготовили к релизу свой новый альбом, получивший название «Ч/б». По словам лидера группы Ильи Черта, эту работу он посвятил теории относительности Альберта Эйнштейна. Музыкант признается, что в новой пластинке он хотел рассказать «основные принципы разделения мира и связанные с этим тайны, определить возникающие вопросы».

Принципом отбора материала стала «разобщенность единого, двойственность и относительность». Музыкант считает, что ему удалось раскрыть эту тему и в названии альбома, и в самих песнях, в числе которых «Белая ночь» («свет и тьма в едином целом»), «Относительность», «Где ты» («поиск своей второй половины»), «Черно-белый мотив», «Граница» («подводящая конкретную черту под всем альбомом в целом») и др.

14 композиций альбома связаны в единое целое радиошумами, на фоне которых некий историк (его озвучил Антон Соя, директор групп «Мультфильмы» и «Бригадный подряд») зачитывает отрывки из хроники жизни Альберта Эйнштейна и основные постулаты теории относительности. Кроме того, на диске звучит речь самого Эйнштейна, озвученная питерским поэтом Фролом Жуковым, который говорит о своем отношении к миру, об осмыслении своего открытия, о простых человеческих вопросах, поднимаемых им в течение его жизни.

Запись альбома производилась на студии «Нева рекордз» звукорежиссерами Алексеем Добровольским, Михаилом Кольчугиным и Денисом Можиным. По мнению Илья Черта, материал альбома «Ч/б» резко отличается от последних работ группы «Пилот» мягкостью и мелодичностью.

Концертная презентация «Ч/б» состоится в московском ДС «Лужники» 11 марта.

Источник: @Music. Дата: 27/01/2006 15:05. Комментариев: 1

Ссылки по теме: пилот относительность

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
hertovka
я фанатка пилот и поддержуих в любую минуту мне альбом очень понравился
17:05, 05/09/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий