Написать другу

Музыка Bony M ляжет в основу мюзикла

Музыка популярной в 80-е германской поп-группы Bony M ляжет в основу мюзикла, который будет поставлен на лондонском Вест-Энде. Премьера спектакля «Daddy Cool», названного так по одной из самых известных песен коллектива, состоится на подмостках театра Shaftesbury Theatre в апреле этого года.

Главные роли в мюзикле сыграют бывший участник британской хип-хоп команды So Solid Crew Харви (MC Harvey) и актриса Мишель Коллинз. По сценарию, Харви и Коллинз будут играть двух влюбленных, принадлежащих к враждующим лондонским гангстерским группировкам. Такая вот модернизированная версия «Ромео и Джульетты».

В «Daddy Cool» будут широко использованы песни Bony M, такие как «Brown Girl in the Ring», «Mary's Boy Child», «Rivers of Babylon» и другие. Будучи перезаписанными специально для мюзикла, некоторые песни получили вторую жизнь - в стиле хип-хоп.

Таким образом создатели спектакля планируют привлечь к нему самую разную публику - от заядлых театралов до любителей хип-хопа, которые обычно не интересуются театральной жизнью.

Ранее на Вест-Энде уже проходили показы мюзиклов, основанных на музыке Queen, ABBA, Джона Леннона и Beach Boys.

Источник: @Music. Дата: 23/01/2006 10:38. Комментариев: 2

Ссылки по теме: cool bony

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Mark
Your post captures the issue pecyfrtle!
12:55, 09/08/2013
Vasant
Last one to utilzie this is a rotten egg!
10:39, 08/08/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий