Написать другу

Закк Уайлд попал на Рок-Аллею

Американский гитарист Закк Уайлд (Zakk Wylde) стал очередным пополнением знаменитой Голливудской Рок-Аллеи: 17 января музыкант оставил на ней отпечатки своих ладоней в цементе, присоединившись таким образом к пантеону звезд рок-н-ролла.

На церемонии «цементирования», состоявшейся в минувший вторник на Бульваре Сансет, присутствовали коллеги и друзья музыканта: Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), вокалист Motorhead Лемми, гитарист Alice In Chains Джерри Кантрелл, Роб Зомби и известный рок-барабанщик Кармин Эппис. Включение имени Закка на Hollywood's RockWalk стало подарком гитаристу к его 39-летию, которое Закк Уайлд отпраздновал тремя днями ранее.

Закк Уайлд, уроженец Нью-Джерси, дебютировал на альбоме Оззи Осборна 1988-го года «No Rest For The Wicked». С тех пор его гитара звучит на каждом альбоме «Великого и ужасного». В 1998-м году музыкант основал собственную группу Black Label Society, с которой успел выпустить шесть дисков.

На Hollywood's RockWalk попадают артисты, внесшие наибольший вклад в развитие и популяризацию рок-музыки. Ранее отпечатки своих ладоней на Рок-Аллее оставили Эрик Клэптон, Джеймс Браун, Джонни Кэш, участники Aerosmith, Iron Maiden, Van Halen, The Ramones и другие.

Источник: @Music. Дата: 22/01/2006 14:36. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий