Написать другу

"Приключения Электроников" записали "женский" альбом

Группа «Приключения Электроников» готовится презентовать свой новый альбом «А ну-ка, девушки!». В пластинку, работа над которой продолжалась два с половиной года, вошли кавер-версии советских песен, написанных от женского лица.

«Приключения Электроников» всегда специализировались на оригинальном исполнении популярных советских песен: любимых эстрадных шлягеров, музыки из фильмов и детских мультфильмов. Очередными объектами перепевок стали композиции с «женским» характером, сообщает сайт музыкантов. «Первоначально у нас была идея исполнить композицию «Музыка нас связала» культовой группы Мираж с какой-нибудь девчачьей поп-группой вроде «Сливок» или «Блестящих», - говорит директор коллектива Илья Островский. - А потом мы совершенно случайно познакомились с Ютой, и вспомнили о той задумке».

Для работы над альбомом «Электроники», помимо Юты, пригласили Тутту Ларсен, Татьяну Буланову, Butch, Юлю Чичерину, Татьяну Литвиненко, Любашу, IF из группы Слот, Елену Никитаеву, Таню Канфету, Лидию Вележеву, Катю Срывкову и Блондинку КСЮ. Группа уже выпустила два видео на синглы с нового альбома - «Звенит январская вьюга» с Туттой Ларсен - феерическую новогоднюю историю, в сюжете которой задействовано более 50 человек, и изысканную «Нежность» с Еленой Погрибижской из Butch. А чтобы вышеуказанные песни не пропали из репертуара «Электроников», в коллектив взята постоянная вокалистка - Дарья Давыдова из группы «Плед»: именно она в дальнейшем будет исполнять на концертах «ПЭ» женские композиции.

Презентация диска состоится 18 февраля в московском клубе «Точка». На этой же презентации музыканты обещают рассказать и еще об одном своем достижении, которое имеет все шансы попасть в Книгу Рекордов Гиннеса: в ночь с 31 декабря на 1 января «Приключения Электроников» успели дать 8 «живых» концертов в клубах Москвы!

Эта история началась с того, что «Электроников» пригласили на Новый год сразу 5 столичных площадок. Поняв, что дома под елкой отсидеться никак не получится, и, следуя русской поговорке «Много - хорошо, а больше - лучше того», группа решила добавить еще 3 клуба и отыграть 8 концертов за одну ночь. В России такого еще не делал никто, а после общения с представителями российского Комитета регистрации рекордов планеты стало понятно, что и в мире тоже.

Начало было положено в прямом эфире телеканала А1 в 19.00 31-го декабря. Дальше по нарастающей: «Концерт», «Курс», «Швайн», «Вермель», «CDK МАИ», Art Garbage и «Китайский летчик Джао-Да». В общей сложности за одну ночь Электроники исполнили 120 песен при суммарном шестичасовом нахождении на сцене (365 минут). За это время их увидели живьем около 200e750 человек, встречавших Новый Год в вышеназванных клубах и многомиллионная аудитория телеканала А1, вещающего по спутнику на Россию и зарубежные страны. Всю ночь ребят сопровождал главный арбитр российской Книги Рекордов Гиннеса Вадим Горюнов, который зафиксировал весь процесс попадания в Книгу Рекордов Гиннеса.

На пресс-конференции, приуроченной к выходу нового альбома, героям будут вручены медали и дипломы в память о музыкально-концертном подвиге.

Напоследок - трек-лист «А ну-ка, девушки!»:

1. Звенит январская вьюга (с участием Тутты Ларсен)
2. Песенка Пеппи ДлинныйЧулок (Чичерина)
3. Нежность (Бутч)
4. Делу время (Елена Никитаева)
5. Леди Совершенство (Таня Канфета)
6. Гадалка (Rusалки)
7. Песенка Мамонтенка (Любаша)
8. Колыбельная Умки (Буланова)
9. Не могу и не хочу (Юта)
10. Моей душе покоя нет (Даша Порева)
11. Надежда (Татьяна Литвиненко, Квартал)
12. Луна-Луна (IF, СЛОТ)
13. Снежинка (Блондинка Ксю).

Источник: @Music. Дата: 21/01/2006 13:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий