Написать другу

В Бразилии — хаос перед концертом U2

Десятки тысяч бразильских поклонников рок-группы U2 остались с носом в первый день продажи билетов на концерт ирландских музыкантов в городе Сан-Паулу.

Более 12 часов ждали меломаны у касс супермаркетов, занимавшихся продажей билетов на выступление группы, намеченное на 20 февраля. Всего билетов было 73 тыс.; в одни руки их давали не больше десятка.

Студенты могли приобрести их за полцены, но (без учета скидок) самый дешевый билет стоил 200 реалов ($88). Это приблизительно две трети месячной зарплаты среднего бразильца. Но, несмотря даже на такую высокую стоимость билетов, спрос на них намного превысил предложение, и в магазинах начался хаос.

Разъяренные поклонники стали выкрикивать проклятия, в том числе и в адрес президента сети супермаркетов Абилио Диниса, и пообещали в будущем совершать покупки только в магазинах-конкурентах.

К местам продажи были подтянуты подразделения полиции на случай серьезных беспорядков. Но их удалось избежать без вмешательства стражей порядка. Организаторы принесли извинения и пообещали устроить еще один концерт.

Источник: BBC News. Дата: 21/01/2006 13:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий