Написать другу

Карлсон заговорит голосом Олега Скрипки

В скором времени в Украине будет презентован первый полнометражный украиноязычный анимационный дублированный фильм «Карлсон, который живет на крыше». Дубляж мультфильма, созданного норвежским режиссером Илоном Викландом, произведен украинской творческой группой под руководством эстонского продюсера Алекса Ковски.

Волею судьбы попавшего в Украину Алекса Ковски удивила ситуация, которая происходит на современном украинском кинорынке - у нас нет ни одного полнометражного мультфильма на украинском языке. Тогда и возникла идея подарить украинским детям мультипликационный фильм, не просто озвученный на украинском языке, а дублированный известными музыкантами и актерами.

В работе над мульфильмом приняли участие Олег Скрипка (он озвучил Карлсона), Ани Лорак (голосом известной певицы заговорил Малыш), Тамара Яценко (актриса подарила свой голос Фрекен Бок), Наталия Сумская (мама Малыша) и другие.

Учитывая то, что главными героями - Карлсоном и Малышом - стали известные украинские музыкальные исполнители, была создана песня в исполнении Олега Скрипки, и Ани Лорак, которую уже скоро можно будет услышать в ротации на украинских радиостанциях, и увидеть музыкальный клип на телевизионных каналах.

Удивительные приключения Карлсона описала шведская писательница Астрид Линдгрен в своем детском произведении «Малыш и Карлсон». Несмотря на то, что шведская писательница на примере Карлсона пыталась показать детям, каким не нужно быть - жадным, лживым, дерзким, симпатичный и веселый Карлсон стал любимцем детей и взрослых во многих странах мира.

Премьера украиноязычного «Карлсона» состоится 10 марта в киевском кинотеатре «Одесса-Кино».

Источник: @Music. Дата: 20/01/2006 11:33. Комментариев: 0

Ссылки по теме: карлсон карлсона

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий