Написать другу

Фильм о Джонни Кэше получил "Золотой Глобус"

Картина «Walk The Line», посвященная жизни легендарного американского исполнителя Джонни Кэша (Johnny Cash), получила премию «Золотой Глобус» как лучший мюзикл года на состоявшейся 16 января в Беверли Хиллс церемонии вручения наград. Фильму-биопику удалось обойти таких своих конкурентов, как «Mrs. Henderson Presents», «Pride & Prejudice», «The Producers» и «The Squid and the Whale».

Сыгравшие Джонни Кэша и его жену, певицу Джун Картер-Кэш актеры Хоакин Феникс и Риз Уизерспун получили «Глобусы» за лучшие соответственно мужскую и женскую роли в комедии/мюзикле.

Лучшим фильмом прошлого года в общей категории названа драма «Горбатая гора», принесшая своим создателям сразу три награды, в том числе звание «Лучшего режиссера» Энгу Ли (Ang Lee). Лучшими актером и актрисой первого плана названы Филипп Сеймур Хоффман («Capote») и Фелисити Хаффмен («Transamerica»).

Напомним, что «Золотой Глобус» является одной из самой престижных наград в сфере кинематографа. Вручается он Ассоциацией иностранных репортеров в Голливуде. Лауреаты «Золотого Глобуса» часто повторяют свой успех на церемонии вручения «Оскаров», проходящей в феврале.

Источник: @Music. Дата: 20/01/2006 11:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий