Написать другу

AFI: хороший отдых - залог хорошей работы

Годичная пауза, взятая после завершения гастролей в поддержку предыдущего диска «Sing The Sorrow», пошла на пользу участникам известной калифорнийской панк-группы AFI. По словам вокалиста коллектива Дэйви Хэвока, за время ничегонеделания музыканты сочинили порядка 80 новых песен, из которых запишут только 14 лучших. Они и войдут на новый готовящийся к выпуску на конец весны этого года альбом.

«В моей записной книжке уже не осталось места для идей и текстов, - жалуется Хэвок. - Все это время мы только и делали, что сочиняли, сочиняли, сочиняли... Так разошлись, что просто не могли остановиться».

Продюсером нового, пока не получившего названия диска станет Джерри Финн, работавший ранее с такими группами, как Blink-182 и Rancid, а также и над первыми дисками AFI - в частности, вышеупомянутым «Sing The Sorrow», вышедшим в 2003-м году и принесшим музыкантам мировую славу. Музыканты надеются, что помощь Финна и на этот раз позволит создать интересную и качественную запись, которая придется по душе давним поклонникам AFI и привлечет к группе новых слушателей.

Как говорит Дэйви Хэвок, в альбом будут включены несколько очень тяжелых и быстрых песен, которые напомнят о временах «Shut Your Mouth And Open Your Eyes» - альбома группы 1997-го года, а также и несколько очень мелодичных композиций, не лишенных элементов экспериментаторства. «На этом альбоме мы попробовали то, чего никогда не делали раньше, - признается вокалист AFI. - И для нас это была наиболее интересная часть работы».

К записи альбома привлечены несколько приглашенных вокалистов, включая Nick 13 из Tiger Army, Брэндона Шиппати из Bleeding Through и Кита Барни из Eighteen Visions.

Последние новости из лагеря AFI датировались летом 2005-го: музыканты приняли участие в создании саундтрека к видеоигре «Grand Theft Auto: San Andreas», записав новую версию хита Nine Inch Nails «Head Like A Hole».

Источник: @Music. Дата: 19/01/2006 15:06. Комментариев: 5

Ссылки по теме: afi сочиняли

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
TOLIK
СУПЕР КРУТЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!!МЕЛОДИЧНЫ ЙПАНК РОК С ХРИПЕНИЕМ, АРАНИЕМ ВСЕ КАК НАДО.PUNK'S NOT DEAD AAAAARGH
14:01, 29/01/2007
murder
как их можно не любить?они же всех круче!!музыка супер!!!панк-рок ееееее!!!!!
15:36, 09/09/2006
Mond
Лучшие парни на свете!
13:38, 27/07/2006
ep_eek!
Неплохо!!!
22:05, 14/04/2006
jun
молодци ребятки....а то мы уже и забыли как вы поете:))))
00:07, 20/01/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий