Написать другу

DMX: Игра не по правилам

Вернувшийся недавно из мест не столь отдаленных знаменитый рэппер DMX (настоящее имя Эрл Симмонс) готовит к релизу свой новый альбом - первый за последние три года. Ожидается, что работа под названием «Here We Go Again» попадет к поклонникам уже этим летом. Напомним, в октябре 2005-го музыканта приговорили к двум месяцам тюремного заключения за нарушение условий досрочного освобождения. Поводом для возбуждения дела стало ДТП, спровоцированное Симмонсом в 2004-м году.

«Here We Go Again», который станет шестым в дискографии DMX альбомом, выйдет на новом для рэппера лейбле Sony Urban. Сидя за решеткой, музыкант пришел к выводу, что не будет больше сотрудничать с компанией Def Jam, где были выпущены его предыдущие работы. «Я чувствовал дискомфорт, работая с ними, - говорит DMX. - Запись альбомов для них стала тяжкой повинностью».

Интересно, что еще ранее музыкант намеревался вообще порвать с шоу-бизнесом и стать проповедником. «Однако я не был уверен, что это мое призвание», - признается DMX. Вернуться к музыке уговорил DMX его друг Mase, ранее известный рэппер, ныне обратившийся к Богу. «Mase напомнил мне, что я должен делать то, что могу делать лучше всего - с талантом, данным мне Господом, - рассказывает рэппер. - Господь сам даст мне знак, когда можно будет заняться чем-то другим».

По словам DMX, он хорошо осознает, насколько изменилась хип-хоп культура за последние три года. «Современная рэп-музыка стала бессодержательной, - говорит исполнитель. - Это музыка, которую я не дал бы слушать даже своему 13-летнему сыну. В ней нет ничего настоящего. Она не несет никакой смысловой нагрузки. Это не рэп, это дерьмо (игра слов: «rap» и «crap». - прим. ред.). В ней нет души. Я отказываюсь приспосабливаться к нынешней сцене».

DMX - единственный представитель рэп-коммуны, все альбомы которого (на данный момент их пять) поднимались на вершину американского хит-парада. Будем надеяться, что и «Here We Go Again» не нарушит эту традицию.

Источник: @Music. Дата: 19/01/2006 14:02. Комментариев: 0

Ссылки по теме: dmx go

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий