Написать другу

Синди Лопер сыграет в "Трехгрошовой опере"

Звезда 80-х, популярная американская исполнительница Синди Лопер (Cyndi Lauper) получила приглашение исполнить одну из главных ролей в новой постановке «Трехгрошовой оперы» Бертольда Брехта и Курта Вайля. Знаменитый спектакль, впервые поставленный на бродвейской сцене в 1933-м году, вновь вернется на нью-йоркские театральные подмостки в марте-апреле 2006-го.

Синди Лопер сыграет роль проститутки Дженни, которая первоначально предназначалась Эди Фалько (известной зрителям по «The Sopranos»). Тем не менее, актриса в последнюю очередь отказалась от этой роли.

Коллегами Синди Лопер по сцене станут Алан Камминг («Cabaret») и Ана Гастейер («Saturday Night Live»). Режиссером постановки новой версии бессмертной классики заявлен Скотт Эллиотт. Премьерные показы «The Threepenny Opera» пройдут в «Studio 54».

Роль в «Трехгрошовой опере» станет театральным дебютом Синди Лопер. Ранее предполагалось, что осенью 2005-го певица попробует свои силы в бродвейском мюзикле «Sweeny Todd», но в конечном итоге роль досталась более опытной Патти Люпон.

Источник: @Music. Дата: 05/01/2006 08:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий