Написать другу

Фред Дарст мечтает снять "бессмертное кино"

Фронтмен американской команды Limp Bizkit Фред Дарст нашел новое применение своим многочисленным талантам. Музыкант пытается покорить кинематограф. В идеале - в качестве режиссера. Конечная цель Фреда Дарста - снять «бессмертный шедевр» в духе Копполы или Скорцезе.

В последнее время Фред занят сразу двумя кинопроектами, в которых он выступает как режиссер - триллером «Life Without Joe» и драмой «Runt». «Режиссура - это не шутка, - считает Дарст. - Раньше мне казалось, что съемки клипов - это самая серьезная штука, которая может быть. Но это не идет ни в какое сравнение с работой над полнометражным фильмом. Мне посчастливилось пообщаться с Дэвидом Финчером (создателем «Fight Club»), он дал мне пару ценных советов, которые меня полностью захватили. Мне кажется, я хороший рассказчик, поэтому и режиссер, наверное, из меня выйдет хороший».

«Когда ты находишься в топе, - продолжает музыкант, - все хотят с тобой работать. Я получил массу предложений попробовать себя в режиссуре, но большинство сценариев были неинтересными, так что я отказался связываться с этими фильмами. Я хочу снять бессмертное кино. Я хочу стать в одном ряду с Мартином Скорцезе и Полом Томасом, Уэсом Андерсоном и Фрэнсисом Фордом Копполой. Поэтому мне пришлось ждать несколько лет, чтобы найти что-нибудь стОящее».
Параллельно с режиссурой Фред Дарст пробует свои силы и в качестве актера. Недавно музыкант снялся в независимой ленте «Population 436». «Когда мне предложили этот сценарий, я сказал, что заинтересован в режиссуре, а не в актерской игре, - говорит Дарст. - Но потом все-таки прочитал и так увлекся, что согласился сыграть в нем». По сюжету Фред играет помощника следователя, пытающего выяснить, почему популяция маленького городка на протяжении 100 лет остается неизменной и составляет всегда ровно 436 человек.

В фильме, съемки которого происходили в Канаде, снялся также Джереми Систо («Six Foot Under»). Сроки выхода киноленты на экраны пока не сообщаются.

Источник: @Music. Дата: 03/01/2006 21:02. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Mayank
I'll try to put this to good use imamyieteld.
12:07, 08/08/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий