Написать другу

Валерия стала послом ООН

Российская певица Валерия стала послом доброй воли ЮНИСЕФ, детского фонда ООН. Исполнительница, которая сама является матерью троих детей, с радостью согласилась представлять свою страну в деятельности фонда. "Коллегами" Валерии по благотворительной деятельности являются такие личности, как Роджер Мур, Анджелина Джоли и другие зарубежные звезды.

В ближайшее время Валерия займется реализацией благотворительных программ ЮНИСЕФ, в частности, при ее участии будут реализованы программы помощи ВИЧ-инфицированным детям. Комментируя благотворительную деятельность Валерии, ее муж и продюсер Иосиф Пригожин заявляет: «Мы очень давно настроены на благие дела, как бы громко это ни звучало. Мы давно планировали после решения личных семейных вопросов посвятить себя благотворительности. Мы считаем, что каждый человек, живущий в России, который состоялся как личность, должен внести какой-то вклад в подобное дело».

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ был создан в 1946 году для оказания помощи детям Европы после Второй мировой войны. В 1989 году была принята конвенция о правах ребенка, ставшая основополагающим документом, гарантирующим права детей во всем мире. Эту конвенцию ратифицировала 191 страна. Россия сделала это в 1990 году.

Источник: @Music. Дата: 03/01/2006 20:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий