Написать другу

Гитарист Franz Ferdinand запускает сайд-проект

Несмотря на плотную занятость в составе Franz Ferdinand, гитарист группы Ник МакКарти (Nick McCarthy) решил взвалить на себя еще и сайд-проект. Новая группа, в которой пробует свои силы музыкант, называется Box Codax, а единственной коллегой МакКарти по группе является его жена Мануэла. Стилистика семейного дуэта - электро-синти-поп.

Ознакомиться с первыми результатами деятельности Box Codax можно будет уже в январе, когда выйдет первый сингл «Naked Smile». Поклонники МакКарти смогут обнаружить его на сервисе iTunes.

Что касается собственно Franz Ferdinand, то в настоящее время музыканты готовятся к первым концертам в новом году: в то время как остальной люд будет резвиться на зимних каникулах, Franz Ferdinand отправятся в австралийское лето: 6 января у группы начинается турне по Австралии, Новой Зеландии и Японии. С большим нетерпением музыканты ожидают начала февраля, когда станут известны итоги вручения «Грэмми». Franz Ferdinand второй год подряд номинируются в категории «Лучший альтернативный альбом» и «Лучшая рок-песня» - может быть, повезет в этом году?

Источник: @Music. Дата: 02/01/2006 06:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий