Написать другу

Coldplay: сила "Икса" и "Игрека"

Альбом британцев Coldplay «X&Y» возглавил рейтинг лучших альбомов года по версии уважаемого музыкального издания Q. Субъективная оценка редакции издания подкреплена красноречивой статистикой: сразу же после выхода диск очутился на вершинах хит-парадов 28 стран мира и показал второй результат по скорости продаж в истории британского шоу-бизнеса, разойдясь тиражом в 464 тысячи копий в первую же неделю распространения. Оспорить такие невероятные показатели не смогли даже Oasis, чей альбом «Don't Tell The Truth» достиг лишь 4-го места в рейтинге.

Тем не менее, братья Галлахеры взяли свое в сводной таблице лучших синглов года - ее возглавляет песня «The Importance of Being Idle», второй сингл с нового альбома британцев.

Второе место в списке лучших альбомов заняли Gorillaz со своим «Demon Days», на третьем разместились Kaiser Chiefs c «Employment». Kaiser Chiefs, кстати, стали единственными исполнителями, попавшими в сингловый Топ-10 года сразу с двумя песнями: «I Predict A Riot» заняла третье, а «Oh My God» - четвертое места.

Интересно, что в списке лучших альбомов года Q - всего два небританских «наименования»: американец Коннор Оберст (aka Bright Eyes) и канадцы Arcade Fire. К слову сказать, более популярные в Великобритании, чем у себя на родине.

Первая десятка лучших альбомов года Q:

Coldplay: X&Y
Gorillaz: Demon Days
Kaiser Chiefs: Employment
Oasis: Don't Believe The Truth
Bright Eyes: I'm Wide Awake, It's Morning
James Blunt: Back To Bedlam
Franz Ferdinand: You Could Have It So Much Better
Arcade Fire: Funeral
KT Tunstall: Eye To The Telescope
Hard-Fi: Stars of CCTV

Источник: @Music. Дата: 09/12/2005 11:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий