Написать другу

A-HA вернутся в Россию

Норвежское трио A-HA возвращается в Россиию - на этот раз с масштабным турне, которое поойдет в марте следующего года. Грядущие гастроли охватят не только, по традиции, Москву и Санкт-Петербург, но и еще восемь городов, список которых, равно как и площадки, в настоящее время уточняется.

Как и ранее (нынешний визит A-Ha в Россию - уже четвертый), тур норвежского коллектива проходит в поддержку очередного альбома A-HA - «Analogue», вышедшего 7 ноября. В концертную программу войдут не только вещи с новой пластинки - «Celice», «Analogue», «Сozy Prisons» и др., - но и «золотые» хиты группы, в том числе «Take On Me», «The Sun Always Shines On TV», «Early Morning», «Hunting High And Low», «Crying In The Rain», «Summer Moved On», «Forever Not Yours».

Впервые A-HA посетили Россию в 2001 году: их концерт в поддержку пластинки «Minor Earth, Major Sky» состоялся в московском СК «Олимпийский» 18 марта. Второй визит Мортена Харкета, Пола Ваактаара и Магне Фурухольма состоялся годом позже: 28 июня 2002 года все в том же «Олимпийском» музыканты вновь порадовали местных меломанов, отыграв среди прочего несколько вещей со своего нового (на тот момент) альбома «LIfelines». В третий раз жители Москвы и Санкт-Петербурга могли насладиться творчеством A-Ha осенью 2003 года. 31 октября норвежцы выступили в питерском Ледовом дворце, а 1 и 2 ноября представили на суд посетителей ГКД свои творения с альбомов «Lifelines» и «How Can I Sleep With Your Voice In My Head». В ходе этого тура музыканты посетили и Украину, дав здесь два концерта.

Источник: @Music. Дата: 07/12/2005 13:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий