Написать другу

Концерт Nazareth в Донецке отменен

Анонсированный на 4 декабря концерт группы Nazareth в Донецке отменен - как утверждают музыканты, не по вине группы. Причиной отмены стало несоблюдение условий технического райдера принимающей стороной - донецким концертным агентством «Блиц» в лице Виталия Волыка. По словам басиста группы Пита Эгню (Pete Agnew), контракт на проведение концерта был заключен еще в марте этого года, однако и до сего времени агентство не предоставило менеджменту группы убедительных доказательств того, что концертная площадка - местный спорткомплекс «Дружба» - сможет удовлетворить технические требования по проведению концерта. «Здесь речь идет о добром имени группы, ее реноме, - сказал музыкант. - Мы хотим дать зрителям лучшее, на что только способны. Не хочется выйти на сцену и обнаружить, что там нет... ничего».

В настоящее время ветераны рок-музыки, напомним, готовятся к проведению своего нового гастрольного тура по Украине, первый концерт которого состоится 1 декабря в киевском Дворце Спорта. Все запланированные концерты, исключая донецкий, пройдут по графику: 2 декабря - Полтава, 3 декабря - Харьков, 6 декабря - Днепропетровск, 8 декабря - Одесса.

В последний раз Nazareth выступали в Украине в 2003-м году. Как уверяют музыканты, нынешняя концертная программа будет несколько отличаться от той, которая была представлена публике два года назад. Однако ненамного. «Сыграем пару-тройку вещей, которые вы редко слышали на наших концертах», - сказал вокалист группы Дэн Маккаферти на посвященной украинскому туру пресс-конференции 30 ноября. Основную же часть программы составят старые-добрые хиты.

«Люди хотят слышать от нас свои любимые песни, - подтверждает Пит Эгню. - Они не приходят на концерт, чтобы услышать написанные несколько месяцев назад вещи. Если мы не сыграем «Love Hurts» (главный хит Nazareth. - прим. ред.) - люди попросят назад свои деньги!». (Добавим к «Love Hurts» еще и «We Are Animals», по которой Nazareth знает основная масса советского народа).

Что касается новых песен, то музыканты признались, что у них скопилось много нового материала. «У нас очень много нового материала, - говорит Пит Эгню. - Мы просто ищем подходящее время, чтобы засесть наконец в студии». Запись нового альбома героев 70-х запланирована на следующий год. Последним на сегодня студийным альбомом группы является диск «Boogaloo», выпущенный семь лет назад - в 1998-м году.

Источник: @Music. Дата: 07/12/2005 13:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий