Написать другу

Руслана получила "Золотой Рингтон"

8 ноября в Киеве прошло вручение первой в истории украинского шоу-бизнеса и контент-провайдинга награды «Золотой рингтон» за объемы распространения лицензионных копий мелодий для мобильных телефонов на территории Украины. Первый «Золотой рингтон» был вручен певице Руслане за объемы распространения рингтона «Rіng Dance Wіth The Wolves», которые превысили 15 000 официальных заказов.

Распространение мелодий и изображений артистов в качестве контента для мобильных телефонов - относительно новая сфера деятельности на украинском рынке. Однако она становится более перспективной и, как следствие, страдает от большого объема неофициальных «пиратских» продаж. В то же время в странах Центральной и Западной Европы отчисления за авторские права составляют сегодня весомую часть официального дохода исполнителей.

«Пиратство, - говорит Русалана, - это каменная стена на пути украинской музыки и украинских музыкантов. И «разбивать»эту стену, очевидно, придется тараном».

Как показывает время, «таран» Русланы достаточно эффективен. Напомним, в апреле 2005-го певица випустила римейк на песню «Dance Wіth The Wolves». Песня, в аранжировке которой был использован зуммер мобильного телефона, получила название «Rіng Dance Wіth The Wolves» и стала основой для нового клипа, где Руслана появилась в неожиданном анимационном образе.

Одновременно с этим контент-провайдер «Live!» (компанія «Fontel») начала эксклюзивное распространение рингтона этой песни. Состоянием на июль 2005-го года объемы официального распространения рингтона «Rіng Dance Wіth The Wolves» преодолели отметку в 15000 заказов, что для украинского рынка рингтонов равняется «золотому» статусу. Этот прецедент доказывает возможность организации официальных продаж музыкальных произведений в Украине с получением официального дохода и без нарушений авторских прав исполнителей и выпускающих компаний.

«Вручение первого в Украине «Золотого Рингтона» - это не предел, - уверена директор компании Fontel Елена Минич. - В скором времени мы запускаем новый совместный проект Русланы и компании Fontel, так что ожидайте «Платиновые» и «Бриллиантовые Рингтоны».

Уже в декабре 2005 компания Fontel готовится представить на обозрение европейской «мобильной» публики новый инновационный проект в области мультимедийних коммуникаций - мобильную java-игру с участием самой Русланы. На данный момент компания заканчивает технические этапы разработки игры. А Руслана работает над съемками непривычного клипа, который отобразит не только элементы игры, но и новую концепцию творчества певицы.

Источник: @Music. Дата: 18/11/2005 17:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий