Написать другу

Мадонна отбивается от нападок иудеев

Похоже, Мадонне удастся выкрутиться из непростого положения, сложившегося из-за публикации песни "Isaak", якобы посвященной одному из лидеров каббалисткого учения. Как утверждает певица, ее новая песня не имеет никакого отношения к иудаизму - что бы там не говорили ортодоксальные иудеи.

Напомним, что композиция "Isaak", включенная в альбом "Confessions On A Dancefloor", стала причиной обвинения певицы в богохульстве со стороны последователей еврейского верования Каббалы. Мадонна известна своими симпатиями к иудейскому учению, поэтому служители культа логично предположили, что ее новая песня посвящена не кому иному как Ицхаку Лурии - знаменитому философу и популяризатору идей Каббалы, священной для каббалистов личности, чье имя нельзя использовать в корыстных целях.

Столкнувшись с возможностью бойкота, Мадонна правильно оценила ситуацию и выступила по MTV с опровержением слухов. "Эта песня совсем не про того человека, про которого они думают, - сказала звезда. - Это не песня про Ицхака Лурию".

"Я ничего не знаю про негорию, и потому не могла про него ничего написать. Песня называется "Isaac", поскольку так зовут человека, исполняющего для этой песни вокальную партию".

Надеемся, что за сим конфликт будет исчерпан, светлые имена обоих культовых (пускай в разных областях) личностей - Ицхака Лурии и Мадонны - останутся нетронутыми, и мы сможем спокойно дождаться выхода "Confessions On A Dancefloor" 14 ноября.

Источник: @Music. Дата: 28/10/2005 13:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий