Написать другу

Мидж Юр удостоился королевской награды

Знаменитый музыкант и общественный деятель Мидж Юр (Midge Ure) станет Офицером Британской Империи. Почетную награду OBE, дающую такую привилегию, бывший участник Ultravox получит из рук самой Королевы Великобритании в ходе торжественной церемонии в Букингемском Дворце.

Мидж Юр, начинавший свою карьеру в The Rich Kids и Thin Lizzy, а затем ставший солистом пионеров нью-вейва Ultravox, известен своей общественной деятельностью. В частности, в 1984 году он стал одним из организаторов (наряду с Бобом Гелдофом) прогремевшего на весь мир благотворительного проекта Band Aid. Два года спустя Мидж и Гелдоф провели грандиозный благотворительный фестиваль Live Aid, все средства от которого были направлены в фонд помощи пострадавшим от сильной засухи в Африке.

В 2005-м году Мидж Юр оказал помощь Бобу Гелдофу в подготовке нового проекта Live8 - прошедшего одновременно в восьми странах мира музыкального фестиваля, собравшего наиболее популярных исполнителей современности. Live8 был призван привлечь внимание лидеров государств так называемой "Большой Восьмерки" к проблемам развивающихся стран.

Воистину приятно, когда твои усилия оценивают по достоинству.

Источник: @Music. Дата: 25/10/2005 21:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий