Написать другу

Басков будет петь в Марийском театре

В Марийском театре оперы и балета им. Эрика Сапаева, открывающем юбилейный 70-й сезон, после Нового года на сцену выйдет Николай Басков. 15 октября, в свой 29-й день рождения, певец заключил в Москве контракт с марийским театром сроком на один год.

Согласно договору, певец сам будет выбирать партии, которые хотел бы спеть на марийской сцене, сообщает ИА REGNUM. Басков будет петь в Йошкар-Оле два-три раза в год: в феврале он примет участие в спектакле "Евгений Онегин", исполнив партию Ленского, а на весну намечена премьера оперы "Травиата".

По словам художественного руководителя театра Константина Иванова, "была проделана огромная организационная работа, чтобы выйти на Баскова, убедить его дирекцию в том, что работать в Марий Эл возможно и артисту такого ранга".

"Администрация Баскова навела справки о театре, им нравится наша работа, неслучайно они решили уйти из Нижнего Новгорода и перейти работать к нам", — отметил руководитель театра. Учитывая количество поклонников певца, Иванов рассчитывает на "переаншлаги" в театре. Как предполагается, это отразится на цене билетов, ведь "подобное мероприятие не может стоить дешево, приезд такой мегазвезды неизбежно связан с расходами".

Оплата Баскову назначена по 16 разряду единой тарифной сетки плюс два разряда за профессионализм и за звание заслуженного артиста России. Итого: 3120 рублей в месяц.

Певца с Марий Эл связывает не только контракт с театром — во время выборов в Государственную думу России в 2003 году на радиостанциях и в эфире ГТРК Марий Эл использовалась песня "Край мари" в исполнении Николая Баскова, ту же песню пел Дмитрий Маликов, баллотировавшийся в Думу от Марий Эл и впоследствии победивший Валерия Комиссарова. По слухам, за выражение любви к республике оба певца тогда получили солидные гонорары.

Источник: NEWSru.com. Дата: 25/10/2005 19:32. Комментариев: 1

Ссылки по теме: баскова марий

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Dasha
It's great to find an expert who can explain thigns so well
22:52, 26/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий