Написать другу

Black Sabbath - на очереди в Зал Славы

Вечные неудачники Black Sabbath и Sex Pistols в этом году осуществят очередную попытку попасть в символический Зал Славы Рок-н-Ролла. Напомним, что очутиться в святая святых рок-н-ролла можно лишь с подачи суровых критиков, оценивающих вклад каждого претендента в ни много ни мало - мировую культуру. При этом с момента выхода первого альбома исполнителя должно пройти не менее 25 лет.

Заслуги Black Sabbath и Sex Pistols перед миром неоспоримы: одни «изобрели» хэви-метал, вторые вывели панк-рок на уровень массовой культуры. И те и другие могут похвастаться долгой и успешной карьерой. Тем не менее, доселе обеим группам не удавалось пройти строгий контроль комиссии по включению в Зал Славы. Возможно, повезет в этом году.

Кандидатуры Black Sabbath и Sex Pistols внесены в предварительный список номинантов на включение в Зал Славы в следующем, 2006-м году. В одном списке с ними оказались также рокер Джон Мелленкамп (John Mellencamp), джаз-легенда Майлз Дэвис (Miles Davis), пионеры рэра Grandmaster Flash & The Furious Five, ветераны поп-рока Blondie, панк-бабушка Патти Смит (Patti Smith) и панк-дедушки The Stooges.

До конца года совет по включению в Зал Славы рассмотрит все кандидатуры и огласит список имен музыкантов, которые получат официальное право именоваться «легендами». Торжественное включение их в Зал Славы состоится в марте следующего года.

Black Sabbath и Sex Pistols уже несколько лет попадают в предварительный список номинантов. В 1999-м году, когда Black Sabbath впервые удостоились такой чести, Оззи Осборн написал открытое письмо оргкомитету с просьбой исключить его группу из числа номинантов. «Вычеркните нас из списка. Поберегите чернила, - сказал Оззи. - Забудьте о нас. Эта номинация бессмысленна, потому что включать кого-то в Зал Славы могут лишь сами фэны, а не деятели шоу-бизнеса, которые никогда не покупали альбомы и ходили на концерты лишь по пригласительным. Их мнение для нас ровным счетом ничего не значит. Black Sabbath никогда не были любимцами критики. Мы - «народная» группа, и нам этого достаточно».

Судя по всему, кто-то крепко обиделся на эти слова.

Источник: @Music. Дата: 26/09/2005 21:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий