Написать другу

Las Ketchup - авторы летнего хита всех времен

Европейский хит 2002-го года команды Las Ketchup "The Ketchup Song" был признан самой запоминающейся летней мелодией за всю историю музыки по результатам новых, ультрасовременных научных исследований.

Списком секретных компонентов, из которых складывается те летние хиты, которые прицепятся к вам как банный лист и будут преследовать вас повсюду, делится Профессор Университета Хадерсфилд (Huddersfield University).

Доктор Руперт Тилл (Rupert Till), который совмещает преподавательскую деятельность с музыкальной, играя в электронной команде Chillage People, разработал формулу для выведения т.н. "коэффициента приставучести". Среди ингредиентов - чисто музыкальные составляющие, как-то: сочетаемость аккордов и количество полутонов между самой высокой и низкой нотами в припеве; а также компоненты, от науки музыкальной весьма далёкие - суммы, затрачиваемые звукозаписывающей компанией на раскрутку того или иного трека.

"Коэффициент приставучести" доказывает, что есть таки научный фундамент, способный объяснить феномен Песни Лет, - отмечает доктор Тилл. - Наша уникальная формула с научной точки зрения обосновывает появление из года в год (а точнее - из лета в лето) этих надоедливых попсовых мотивчиков, абсолютно непереносимых критиками и настолько же обожаемых простой публикой".

Ну и, собственно, практическая сторона эксперимента. Сведя воедино все переменные и тщательно проведя секретные вычисления, доктор Тилль вывел умопомрачительную десятку самых прилипчивых летних мотивов.

А именно:

1. "The Ketchup Song" - Las Ketchup
2. "Macarena" - Los Del Rio
3. "Y Viva Espana" - Sylvia
4. "Holiday" - Madonna
5. "Agadoo" - Black Lace
6. "Boys (Summertime Love)" - Sabrina
7. "The Birdie Song" - The Tweets
8. "Saturday Night" - Whigfield
9. "Paloma Blanca" - George Baker / "Una Paloma Blanca" - Jonathan King
10. "Summer Holiday" - Cliff Richard

Источник: @Music. Дата: 23/09/2005 13:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий