Написать другу

Сурганова и Оркестр выступят в Риге

Первый большой концерт самого необычного коллектива cегодняшней российской рок-музыки — "Сургановой и Оркестра" — состоится в последнюю пятницу лета — 26 августа на Sapnu fabrika.

Проект "Сурганова и Оркестр" родился ровно два года назад в Петербурге, когда, наделав много шума в прессе своим уходом из "Ночных Снайперов" — Светлана Сурганова решила собрать собственный оркестр.

Однозначно описать стиль музыки не удается никому, это и джаз, и трип-хоп, и рок-н-ролл, здесь много от настоящего французского шансона, это эклектика, но эклектика в самом лучшем смысле этого слова.

Высочайший уровень музыкантов, составляющих группу, плюс харизма и драйвовая исполнительская манера, присущая самой Светлане Сургановой — сделали свое дело: коллектив немедленно нашел своего слушателя.

Как раз в это время Светлана дает емкую и абсолютно точную характеристику собственной музыки: "Я играю VIP-Punk-Decadence" говорит она. Сокращенно VPD, что расшифровывается, как: VIP — эстетически выверенный сценический образ человека элегантного и думающего, образ артиста, сочетающий в себе опыт и неискушенность; Punk- энергичная, драйвовая и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии, Decadence — изысканная и интеллигентная, но доступная при этом поэзия, затрагивающая вечные темы и имеющая своими аналогами произведения художников слова Серебряного века и поэтики французского символизма.

В 2003 году Светлана Сурганова с песней "Мураками" получает премию журнала FUZZ за лучшую песню года. В 2005 году становится "лучшей live-группой года" России.

Концерт "Сургановой и Оркестра" в Латвии с презентацией нового диска "Возлюбленная Шопена" состоится 26 августа на Sapnu fabrika, после чего плавно перейдет в зажигательную дискотеку до утра. Зажигать будут: группа Jazz’n’Tank, DJ Jaffa, Drum’n’Den’. Билеты (5 Ls) — в сети Bilesu serviss, Reklamarket, т/ц "Детский мир".

Источник: DELFI. Дата: 15/08/2005 15:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий