Написать другу

Коллинз даст в Таллине еще один концерт

В четверг, 13 октября, всемирно известный певец Фил Коллинз даст дополнительный концерт на арене Saku Suurhall в Таллине. Артист впервые прибудет в столицу Эстонии в рамках своего прощального мирового турне под названием "First Final Farewell Tour".

Билеты на первый таллинский концерт Коллинза были распроданы еще 8 апреля в рекордные сроки — всего за 55 минут с момента поступления билетов в продажу.

Концерт в Таллине 13 октября станет первым концертом певца в рамках очередного этапа европейского турне. После выступления на арене Saku Suurhall Фил Коллинз отправится в Финляндию, где даст два концерта, билеты на которые давно распроданы.

После выступлений в Хельсинки Коллинз вновь вернется в Таллинн. Таким образом визит Фила Коллинза в Эстонию уникален — после первого выступления в Таллинне сцена и все оборудование будут полностью демонтированы для отправки в Хельсинки, а затем, спустя три дня, снова установлены в Saku Suurhall. В истории шоу-бизнеса нашей страны это первый случай, когда звезда подобного масштаба дает дополнительный концерт.

"Переговоры с представителями певца начались уже в апреле — сразу после того, как билеты на первый концерт были распроданы. Мы думали, что Коллинз согласится дать еще один концерт в Эстонии днем позже, однако неожиданно нам предложили дату 13 октября. Таким образом ради дополнительного выступления в Таллинне Фил Коллинз согласился сократить свой отпуск", — комментирует продюсер концерта Пеэтер Ребане.

Фил Коллинз — одно из самых больших имен мирового поп-рока. Его карьера длится уже более 30 лет. В течение этого времени артист продал более 100 миллионов сольных дисков и получил множество престижных призов. Фил Коллинз известен как прекрасный барабанщик, певец, композитор и продюсер.

По словам Ребане, в случае с Филом Коллинзом мы имеем дело с самым дорогим артистом, когда-либо выступавшим на закрытых площадках Эстонии. О масштабе грандиозного шоу, которое везет в Таллин Фил Коллинз, говорит и тот факт, что вместе с певцом приедет команда из 100 человек.

Во время же концерта Коллинзом выступит с группой из 10 человек и несколькими бэк-вокалистами. Для проживания звезды в гостинице Reval Olympia Hotell уже зарезервированы президентская свита и более ста номеров.

На дополнительный концерт Фила Коллинза 13 октября в Saku Suurhall будет продано менее 6000 билетов. "Беря в расчет, с какой скоростью были распроданы билеты на первое выступление Фила Коллинза, и сколько желающих остались без билетов, я советую всем в этот раз не тянуть с покупкой. В свою очередь мы, чтобы избежать массовой скупки билетов, будем продавать не более 10 билетов в одни руки", — заявил Пеэтер Ребане.

Одновременно с началом продажи билетов в Эстонии билеты на дополнительный концерта Фила Коллинза в Таллине поступят в продажу также в Латвии, где певец не будет выступать вовсе, и в Финляндии, где оба концерта Коллинза давно распроданы.

Билеты по цене от 690 крон (около 30 латов) поступят в продажу в этот четверг, 11 августа, в 10 часов утра. Билеты можно будет приобрести в кассах Piletilevi и на станциях обслуживания Statoil по всей Эстонии, а также в сети Интернет по адресу www.piletilevi.ee.

Продюсер концерта — компания BDG. Концерты Фила Коллинза в Эстонии представляет OLYMPIC CASINO, поддерживает VOLVO.

Источник: DELFI. Дата: 15/08/2005 13:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий