Написать другу

СИНТИЯ СКОТТ ВЫСТУПИТ В JAZZ TOWN

Американская джаз-вокалистка Синтия Скотт выступит в клубе Jazz Town 19 августа.

Синтия Скотт начала петь в четырехлетнем возрасте, исполняя церковные гимны в церкви своего отца. Получила степени бакалавра и магистра искусств по музыке в манхэттенской музыкальной школе. После получения высшего образования она переехала в Даллас и работала стюардессой, обучаясь пению на сцене местного клуба.

Профессиональную карьеру певицы Скотт начала в качестве одной из вокалисток Рэя Чарльза. Позже Синтия выступала с Лайонелом Хемптоном, Кэбом Каллоуэем, Джо Уильямсом, Оскаром Петерсоном, The Count Basie Orchestra, Лу Дональдсоном, Уинстоном Марсалисом и Гарри Конником-младшим. В течение 10 лет артистка выступала с биг-бэндом

престижного нью-йоркского клуба Supper Club и гастролировала по Европе, Азии, Южной Америке и Канаде. Ее последний CD 'Boom Boom' был записан в Японии совместно с The Norman Simmons Trio.

В 2002 году певица была номинирована на 'Грэмми' за свой альбом 'A La Carte'. Спустя два года Синтия представляла свою страну на 'Jazz Ambassador'. Она была первой джазовой певицей, отправившейся в рамках культурного обмена давать уроки и проводить мастер-классы в Южную Африку и Францию. Синтия до сих пор продолжает преподавать в школе искусств.

Информационная поддержка - информационное агентство InterMedia.

Начало в 21.00.

Справки и аккредитация по тел.: 742-0464, 742-0515, 8-910-467-5894 (Лаврентий Губин), e-mail: gubin@stormbv.com.

Источник: InterMedia. Дата: 05/08/2005 19:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий