Написать другу

Asian Dub Foundation сыграют в Москве

Концерт британской группы Asian Dub Foundation состоится в московском "Б-2" 16 сентября. Коллектив успешно совмещает британский панк с ямайским дабом, хип-хоп, бенгальскую этническую музыку, танцевальные ритмы и т.д. - свой стиль музыканты назвали "asian jungle punk". Asian Dub Foundation посетят российскую столицу в рамках тура в поддержку своего нового альбома "Tank".

Asian Dub Foundation образовали в 1993 году учитель Анирудда Дас, рабочий и начинающий ди-джей Пандит и 15-летний бенгальский рэппер Дидар Заман. Каждый из участников проекта взял себе псевдоним - басист Дас стал Доктором Дасом, Пандит - Пандитом Джи, а Заман назвался Мастером Ди. С 1994 года состав пополнился бывшим гитаристом Higher Intelligence Agency Стивом Чандрой Савалем.

В том же году Asian Dub Foundation удалось выпустить демо на лейбле Nation Records, где позже вышел и их дебютный альбом "Conscious". ADF быстро заработали признание публики, получив множество поклонников не только среди клабберов, но и также среди антифашистских движений, которые оценили призывы против расизма.

Успешные туры по США, Европе и Канаде доказали творческую состоятельность состава, и Asian Dub Foundation обзавелись танцором Бабл-И и вторым ди-джеем Сан-Джи. Преуспели они и в студийной работе, выпустив в 1995 году широко разошедшийся сингл "Rebel Warrior". Позднее в том же году выходит их дебютная полноценная пластинка "Facts And Fictions", а в 1998 году ADF предлагают вниманию публики альбом "Rafi's Revenge".

На сегодняшний день группа выпустила восемь дисков. Последний "Tank", выпущенный в этом году, явил уклон Asian Dub Foundation в сторону экспериментальной электроники.

Источник: @Music. Дата: 04/08/2005 09:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий