Написать другу

Mars Volta снимают видеофильм

Техасские арт-рокеры Mars Volta планируют выпустить свой первый DVD. Однако, принимая во внимание нестандартный подход коллектива к творчеству, можно с уверенностью говорить, что это будет не совсем обычный DVD.

«Мы хотим снять настоящий видеофильм - с приколами, закулисными съемками, гастрольным материалом, - говорит гитарист Mars Volta Омар Родригес-Лопез (Omar Rodriguez-Lopez). - Таких фильмов в наше время уже давно не снимают».

С этой целью музыканты арендовали 16-тимиллиметровую видеокамеру и уже успели отснять несколько своих выступлений. В частности, мартовский концерт в лондонской Brixton Academy (он оказался тринадцатым по счету появлением Mars Volta на этой концертной площадке) и одно из выступлений группы в Швеции. По словам Омара, они играли в настоящем кафедральном соборе, где роль окон выполняли красивейшие мозаичные картины из цветного стекла.

Кроме того, зрителям будут представлены и архивные материалы, в том числе запись первой репетиции Mars Volta.

В настоящее время группа готовится к своему турне по Америке с коллегами из System Of A Down, так что материала можно будет наснимать предостаточно. Гастроли стартуют 4 августа выступлением в калифорнийском Лонг-Бич.

Источник: @Music. Дата: 03/08/2005 18:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий