Написать другу

Дэймон Албарн: "Сделаем Пита Доэрти историей!"

Вокалист Blur и крестный отец Gorillaz Дэймон Албарн (Damon Albarn), недавно заключивший мир со своими давними оппонентами Oasis, вновь встал на тропу войны. В этот раз Дэймон точит свой томагавк (в переносном смысле, разумеется) на Пита Доэрти (Pete Doherty), бывшего участника The Libertines и нынешнего - The Babyshambles. По словам Албарна, он запускает личную кампанию «Make Doherty History» (название созвучно с гобальной кампанией «Make Poverty History» - «Сделаем бедность историей»).

Дэймон Албарн считает, что поднявшийся вокруг Пита Доэрти ажиотаж ничем не оправдан. Масс-медиа, с удовольствием комментирующие его скандальные выходки, сделали Доэрти едва ли не героем поколения, совершенно не обращая внимания на то, что «герою», вообще-то, нечего сказать своему поколению. «Много шума из ничего» - так можно резюмировать идею лидера Blur.

«Babyshambles выпустили за все это время только одну песню. Одну песню! - возмущается Албарн. - А люди, захлебываясь, продолжают говорить о большом таланте Пита Доэрти, не замечая, что им нечем подтвердить свои слова. Я считаю, что этого парня сильно переоценили».

Более всего Дэймон Албарн был возмущен выступлением Пита Доэрти на акции Live8 2 июля сего года. Во время концерта Пит исполнял дуэтом с Элтоном Джоном песню T-Rex «Children Of The Revolution» и умудрился забыть слова.

«Этот концерт должен был напомнить людям о бедственном положении народов Африки, но Пит, похоже, даже не понимал, где он находится и на каком концерте выступает, - продолжает Албарн. - Это ведь очень серьезно: в Африке от недоедания ежедневно умирают десятки и сотни человек. А он даже не смог выучить слова!»

Источник: @Music. Дата: 03/08/2005 18:03. Комментариев: 1

Ссылки по теме: албарн доэрти

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ирина
Я согласна с Деймоном. Не люблю Питера Доэрти. А вот самого Албарна - ОБОЖАЮ!!!
14:51, 04/03/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий