Написать другу

Sigur Ros говорят "TAKK"

Исландцы Sigur Ros огласили название и дату релиза своего нового, четвертого по счету альбома. Работа, получившая заголовок «TAKK...», выйдет в свет 12 сентября.

По словам вокалиста и гитариста группы Йонси Тора Биргиссона (Jonsi Thor Birgisson), новые песни получились «немного более светлыми, содержащими свет в конце тоннеля». К тому же, в этом альбоме исландские эксперименталисты перешли к более традиционной структуре построения песен. Правда, исполняют их опять-таки на исландском, что уже само по себе нетрадиционно.

Как рассказывает Биргиссон, новые песни Sigur Ros похожи на истории, рассказанные детьми. И в каждой из них есть свой главный герой. «К примеру, песня «Glosoli» рассказывает о маленьком мальчике, который просыпается утром и видит вокруг себя одну темноту, ни одного проблеска света, - говорит музыкант. - Он думает, что какой-то злодей украл с неба солнце и отправляется в путешествие в надежде опять увидеть солнечный свет. И его мечта осуществляется».

Согласно постингу на официальнмо сайте группы, в альбом войдут 11 композиций. Предыдущим релизом Sigur Ros являлся диск «()», выпущенный в 2003-м году.

Источник: @Music. Дата: 03/08/2005 13:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий