Написать другу

Гостей Ливерпуля будет встречать "Желтая субмарина"

Знаменитая «Желтая субмарина», увековеченная «Битлз», получила новое место стоянки - на площади перед главным терминалом Ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона. Открытие 25-тонной конструкции состоялось 26 июля.

До нынешнего момента Субмарина (как и положено, окрашенная в яркий желтый цвет) стояла на приколе в одном из парков Ливерпуля. 15-метровый монумент соорудили в 1984-м году для экспонирования на International Garden Festival.

Администрация Ливерпульского аэропорта арендовала Лодку у городского совета родного города «Битлз». Теперь этот своеобразный памятник будет стоять в непосредственной близости от аэропорта в течение как минимум пяти лет - таков срок действия контракта. Перенос монумента состоялся в рамках подготовки города к принятию переходного звания «Европейской столицы культуры». Ливерпуль примет такое звание в 2008-м году.

«Как еще выразить свое приветствие гостям Ливерпуля, если не стоящей прямо у входа в аэропорт Желтой Субмариной? - говорит член городского совета Ливерпуля Марк Стори. - Тем более, что она отлично вписывается в общую тематику аэропорта».

Напомним, что в помещении главного терминала в 2002-м году уже установлена бронзовая статуя Джона Леннона.

Песня «Yellow Submarine» была написана Джоном Ленноном и Полом Маккартни в 1996-м году и вышла на альбоме «Revolver». Впоследствии на основе этой композиции был снят анимированный мультфильм, который стал классикой кинематографа.

Источник: @Music. Дата: 31/07/2005 15:34. Комментариев: 1

Ссылки по теме: ливерпуля аэропорта

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ashok
These peices really set a standard in the industry.
07:35, 22/03/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий