Написать другу

Боб Дилан попадет в Музей

Боб Дилан (Bob Dylan) и легендарный диджей Джон Пил (John Peel) станут новым пополнением британского Музея Музыкальной Славы (UK Music Hall of Fame), созданного в Лондоне в прошлом году по аналогии со знаменитым американским Музеем Славы Рок-н-ролла.

В 2004-м в музей были включены имена «Битлз», Майкла Джексона, Боба Марли, Элвиса Пресли, Queen, Мадонны, Клиффа Ричарда, Rolling Stones, U2 и (только не смейтесь!) Робби Уильямса. За спорами о целесообразности включения в Музей Уильямса о Дилане как-то забыли, но исправят оплошность в этом году.

Кандидатурами на включение в Музей Славы занимается специально созданный совет UK Music Hall of Fame Steering Group. «Боб Дилан - Леонардо Да Винчи популярной музыки, - говорит председатель совета Малколм Джерри. - Для нас большая честь получить согласие величайшего артиста своего поколения войти в наш Музей».

Торжественная церемония включения в Музей Славы состоится позже в этом году. В преддверии события на британском телевидении будет показан цикл передач, посвященных Дилану, Пилу и другим музейным «поступлениям».

Источник: @Music. Дата: 29/07/2005 18:35. Комментариев: 0

Ссылки по теме: музей боб

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий