Написать другу

Boards Of Canada выпускают новый альбом

Шотландский электронный дуэт Boards Of Canada закончил работу над новым альбомом, который должен появиться на прилавках музыкальных магазинов уже в октябре. Это первый релиз флагманов современной электронной музыки за последние три года.

Точная дата выхода диска, который будет издан на культовом лейбле Warp, пока не сообщается. Кроме этого, неизвестно даже название альбома - его огласят чуть позже.

Со времен получившего множество призов и восторженных отзывов "Geogaddi" 2002-го года группа не радовала своих поклонников какой-либо активностью, записав лишь ремикс на песню Beck'a "Broken Drum". В настоящее время оба участника группы живут в десятке километров от Эдинбурга, предпочитая сельскую природу современной цивилизации.

Boards Of Canada является одной из самых загадочных и необычных команд современной электронной музыки, по статусу они сопоставимы с Афексом Твином и еще одними шотландцами - Autechre. Их композиции в своём большинстве представляют собой зарисовки, где мелодия, атмосферный фон и всплывающие реплики передают определённое «ностальгическое» состояние, одновременно завораживающее и пугающее.

Источник: @Music. Дата: 25/07/2005 12:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий