Написать другу

Blind Guardian: новые горизонты

Знаменитые германские пауэр-металлисты Blind Guardian объявили о смене в своем составе. Группу покинул барабанщик Томен Сточ (Thomen Stauch), игравший в коллективе на протяжении 20 лет. Его место занял Фредерик Эмке - «темная лошадка» в мире тяжелой музыки.

«Казавшийся бесконечным поиск подходящего ударника подошел к концу, - заявляют Blind Guardian в своем пресс-релизе. - Мы наконец-то нашли того, кого искали... Пару недель назад к нам пришел парень, чья экспрессивная и мастерская манера игры нас просто поразила. Мы пригласили его в студию, чтобы проверить на деле, после чего стало совершенно очевидно, чтобы нашим новым барабанщиком станет Фредерик». По словам музыкантов, Фредерик Эмке способен освежить саунд Blind Guardian, не изменяя при этом концепцию звучания группы.

Вдохновленные раскрывшимися перед ними новыми перспективами, музыканты с утроенными силами приступили к записи нового альбома. Работа, пока еще не получившая названия, появится на свет в апреле 2006-го. Ее выходу будет предшествовать сингл, который будет выпущен уже в феврале.

Последним на сегодня релизом Blind Guardian является диск «A Night At The Opera» 2002-го года выпуска.

Источник: @Music. Дата: 21/07/2005 22:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий