Написать другу

The Libertines все-таки расстались

Похоже, неблагополучная группа The Libertines все-таки больше не существует - по крайней мере, оба ее лидера нынче занимаются сольной карьерой, а опрославившем их коллективе помалкивают.

С наркоманом-алкоголиком Питом Доэрти все стало ясно уже давно — он сейчас руководит группой Babyshambles,готовит к выпуску сингл "Fuck Forever", а на недавнем Live 8 отметилсядуэтом с Элтоном Джоном. Теперь и его бывший партнер Карл Барат рассказал отом, чем он собирается порадовать слушателей.

По словам музыканта, он планирует начать исполнять свой новый материал живьем совсем скоро — но в целом творческий процесс у него несколько замедлился. "Я писал песни и до того, как мы создали The Libertines, нобольшинство из них были совершенно ужасны, так что это не предвещало ничегохорошего, — рассказал Барат. — И все же очень приятно снова делать всесамому, это дает настоящую свободу. Совместное писание песен важно тем, чтоты все время должен что-то делать, тебя как бы пинают под зад — и от этойпривычки я должен был избавиться. Это происходило довольно медленно, нотеперь я втянулся, я уверен, что и у меня одного тоже получится".

На ударных у Барата будет играть все тот же Гэри Пауэлл, барабанщик The Libertines, — но с басистом все пока непонятно. "Состав очень важен, - сказал музыкант. — И создать его действительно трудно. Мне по-человечески очень тяжело сказать кому-то, что я не хочу видеть его в своей группе — амне уже пришлось отсеять 40 басистов!" Поделился Барат и своими впечатлениями от Live 8, довольно политкорректно отозвавшись о своемэкс-друге Доэрти: "Это было забавно, он все-таки весельчак".

Источник: DELFI. Дата: 21/07/2005 04:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий