Написать другу

Dio возвращаются в 80-е

Ронни Джеймс Дио и его группа Dio подготовили отличный подарок своим давним фэнам: в ходе предстоящего гастрольного турне музыканты планируют представить полную версию своего классического дебютного альбома «Holy Diver» 1983-го года выпуска. «Святое» турне начнется в октябре этого года концертами по Великобритании.

«Это вообще-то не моя идея, - рассказывает лидер группы. - Но мне показалось, что она довольно неплоха. Правда, чем ближе мы к началу этого проекта, тем больше у меня сомнений и опасений!»

«Должен признаться, что я уже давно не слушал этот альбом, - продолжает Дио. - И, честно говоря, было как-то страшно переслушивать его вновь. Понятно, что с того времени мы сильно изменились, и теперь, слушая «Holy Diver», ты ловишь себя на мысли: «А вот тут можно было сделать лучше». Мы еще не знаем, будем ли менять что-то и живом исполнении и как».

«Многие группы до нас уже делали подобное - например, Deep Purple с «Machine Head» или Slayer с «Reign In Blood». Поклонникам это нравится, и я надеюсь, наши фэны тоже будут довольны», - заключает музыкант.

Dio планируют записать одно или два выступления тура «Holy Diver», чтобы затем выпустить этот материал на DVD. Скорее всего, одним из этих концертов станет осеннее выступление группы в Москве. «Это не значит, что наши британские фэны хуже или что-тов том роде, - оправдывается Ронни Джеймс. - Просто выступление в России - уже само по себе особенное событие».

Источник: @Music. Дата: 20/07/2005 16:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий