Написать другу

Franz Ferdinand - отныне в цвете

Шотландцы Franz Ferdinand придумали интересную стратегию оформления своих альбомов. Музыканты решили не заморачиваться над сочинением титулов альбомов - все они, как и дебютник, будут носить название «Franz Ferdinand». Отличаться же будут исключительно цветовой гаммой обложки.

«Основная фишка - альбом не должен носить названия, - говорит вокалист коллектива Алекс Капранос. - Мы еще раньше решили, что не хотим придумывать названия для своих работ. Все они будут называться просто «Franz Ferdinand». А различить их можно будет по цвету. Обложка нашего нового альбома будет сработана в зелено-красно-черных тонах. Эта цветовая гамма не только приятна глазу, но и хорошо передает настроение всего альбома». Дебютный альбом группы (2004), напомним, был оформлен в темно-коричневой, оранжевой и кремовой палитре. Единственное, о чем не задумались Franz Ferdinand - это каким образом будут различать номерные диски группы дальтоники.

Новый, зелено-красно-черный «Franz Ferdinand» музыканты планируют выпустить осенью этого года. Для него уже отобрано 16 треков, осталось дело за малым - составить трек-лист.

Источник: @Music. Дата: 14/07/2005 22:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий